Артикул:
nsv0047303
Характеристики
|
Производитель
|
DeepCool |
|
Блок питания
|
отсутствует |
|
Тип корпуса
|
Mid Tower |
|
Игровой
|
Да |
|
Цвет корпуса
|
черный |
|
Материал корпуса
|
сталь, пластик |
|
Передняя панель корпуса
|
стекло с забором воздуха |
|
Макс. размер материнской платы
|
eATX |
|
Совместимые материнские платы
|
ATX, micro-ATX, eATX, mini-ITX |
|
Расположение блока питания
|
снизу |
|
Вентиляторы в комплекте
|
Нет |
|
Поддержка жидкостного охлаждения
|
Да |
|
Количество мест для вентиляторов
|
6 |
|
Установленные кулеры
|
0 |
|
Шумоизоляция
|
Нет |
|
Отсеки 5.25"
|
Нет |
|
Внешние отсеки 3.5"
|
Нет |
|
Внутренние отсеки 3.5"
|
Нет |
|
Отсеки 2.5"
|
Да |
|
Комбинированный отсек для 2.5"/3.5"
|
Да |
|
Съёмная корзина жестких дисков
|
Нет |
|
Безвинтовое крепление дисков
|
Нет |
|
Слоты расширения
|
7 |
|
Пылевые фильтры
|
Да |
|
Прозрачное окно
|
Да |
|
Подсветка корпуса
|
Да |
|
Контроллер подсветки
|
Нет |
|
Контроллер вращения вентиляторов
|
Нет |
|
Макс. длина видеокарты (мм)
|
370 |
|
Макс. длина блока питания (мм)
|
170 |
|
Крепление VESA
|
Нет |
|
Дверца
|
Нет |
|
Замок
|
Нет |
|
Информационный дисплей
|
Нет |
|
USB 2.0
|
Да |
|
USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с)
|
Да |
|
USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с)
|
Нет |
|
USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с)
|
Нет |
|
USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с)
|
Нет |
|
FireWire (IEEE 1394, iLink)
|
Нет |
|
eSATA
|
Нет |
|
Док-станция для винчестеров
|
Нет |
|
Кардридер
|
Нет |
|
Аудио выход
|
Да |
|
Вход для микрофона
|
Да |
|
Высота (мм)
|
479 |
|
Ширина (мм)
|
210 |
|
Глубина (мм)
|
446 |
|
Вес (кг)
|
7.4 |
|
Материал окна
|
стекло |
|
Макс. высота процессорного кулера (мм)
|
160 |
dragodui 06.02.2022
Комментарий:
Один из лучших корпусов за свои деньги. Куча места под провода, красивый, вентиляторы тихие. В комплекте уже есть разветвитель для вентиляторов и ргб контроллер, что очень порадовало за 200 руб.
Достоинства:
Комплект, качество металла, внешний вид
Недостатки:
нет
Дмитрий 28.12.2021
Комментарий:
Выглядит весьма достойно. Но пришел с немного перебитым кабелем на питание к передней rgb ленте не критично, (сам залатал черной изолентой).
Достоинства:
Внушительная и письма полезная начинка и разных винтиков.
Недостатки:
перед тем как ставить мат плату надо выломать одноразовые заглушки на задней части
Андрей 11.07.2021
Комментарий:
Неплохой корпус , достаточно просторный и очень красивый но конечно не лишен недостатков . Самое главное в нем конечно красота ) как справедливо отметил один из обзорщиков это просто кусочек белого сэкса )) и это есть так ) . Есть правда и тут небольшой минус , в случае материнки ATX остается много незакрытых отверстий для протяжки кабелей и так-как в подавляющих случаях эти кабеля черного цвета их очень хорошо видно и приходится что-то колхозить либо быть гением кабельменеджмента , лично я как ни колупался как ни мучился все равно пришлось колхозить из белого пластика и резины закрытие . Корпус стоит на столе и при моей собранной с помощью друзей с алика иллюминации кабеля и провода были видны . Перфекционист вот такой ( , можно конечно не колхозить и оставить на и так сойдет ) . По поводу кабельменеджмента корпус кстати очень и очень достойный , места для укладки много а проушин куда зацепиться более чем достаточно . Далее по минусам - хлипкий верх без жесткости практически , так как являюсь свидетелем секты воздушного охлаждения наверх и тыл был куплен комплект вентиляторов от этой же фирмы DeepCool CF120 Plus а немножко их рассмотрев купил и на фронт такой комплект , все таки покрасивше стандартных будут (стандартные DeepCool CF 120 пошли в другой корпус) так вот... закрепил , собрал все и ппц... корпус звенит как колокольцы у собаки шелудивой... прислушавшись понял что звенит именно верх (тыл и фронт все отлично) пересобрал на сквозные болты с силиконовыми кольцами , результат улучшился но все равно звон на оборотах выше 1700 есть а вентиляторы до 1900 - 1950 разгоняются полез в биос конечно и настроил там переключив в отдельный разьем материнки хотя задумка была навесить все вентиля на хаб Deepcool FH-10 , потом когда приехали понижайки то конечно пересобрал все в один хаб но этот звон это был ахтунг конечно . Любителям водянки это конечно не грозит но все равно нужно быть аккуратным с выбором так-как под верх если ставить по феншую особо крупные могут не влезть с некоторыми материнками имеющими очень крупные радиаторы и обвес на мосфетах . так что внимательней . По воздушному охладу проблем нет , моя старенькая башня Cooler Master V8 заявленной высотой 161мм стала без вопросов и даже пару милиметров запаса осталось , старое железо с 4770к держало в максимальном разгоне без напряга а вот новый 9900к уже не хватает... и башня слабовата и продув корпуса не для дикого разгона подобного железа , все таки стекло на морде есть стекло , для меня не критично ибо что 4.6 что 5 Ггц разницы при моих задачах не замечаю и поэтому даунвольтнул проц для меньшего шума и энергопотребления . Так что этот минус на любителя и задачи так сказать . Ещё из своеобразных минусов это несьемная корзина хардов , (без колхоза её можно только отодвинуть немного) мой старенький Corsair RM750x длинной 180мм влез но с диким заломом кабелей и поэтому пришлось срезать верх у корзины и выкидывать её , хотя лично для меня это не беда и ставить обычные харды в систему не планировал так как мне хватает М.2 и сата SSD (для саташных SSD два места аж за поддоном материнки) и с убранной корзиной появились только плюсы , БП с функцией фан стоп и когда система не в нагрузке там вентилятор не стартует даже по температуре блока ибо нижний фронтальный вентилятор отлично дует в тоннель и охлаждает блок . Вот и все минуса корпуса , а то понаписали тут про кнопку ресет (элементарно два провода из старого корпуса обрезал и в разьем кнопки лед воткнул , все равно родным контроллером подсветки не пользуюсь) про заглушки... так их на алике тоннами лежат за доллар 10 штук . За цену этого корпуса вообщем он очень и очень хорош а уж если есть желание и руки из нужного места хоть немного то и минусов у него нет , взял бы я этот корпус зная все его нюансы.... да , взял бы ) цена и красота соблюдены )
Достоинства:
в тексте отзыва .
Недостатки:
в тексте отзыва .
Михаил 10.04.2021
Комментарий:
Выбрал версию с 3 вентиляторами с подсветкой - красиво. Передняя стенка из стекла, но продуваемость не сильно хуже чем у сетки. Вместительный, можно установить много кулеров, удобный кабель менеджмент.
Достоинства:
Каленое стекло, дизайн, контроллер подсветки, вместительный.
Недостатки:
Цена
Александр 18.10.2020
Комментарий:
Очень много места под менеджмент кабелей. Все грани загнуты что бы никто не порезался. Отверстия есть для всего.
Достоинства:
Очень продуманый и качественный корпус.
Недостатки:
Разъемы под ssd на стенке какие-то не правильный (мой держится на 2 болтах) Пылевая сетка больше подходит для отлова мышей
1787920 08.07.2020
Комментарий:
Корпус топ! Искал себе белый, красивый (шоб с подсветочкой) и вмещающий высокие башни. Нашёл этот. Остался доволен. Опасался, что вертушки в комплекте будут громкими, но всё ок: тихие, подключаются 4pin коннекторами и котролируются по PWM, воздух гонят хорошо, красивые, подсветка через мат. плату управляется.
Собирать было удобно, места хватает даже чтобы подключить питание процессора, не завязывая себе пальцы в узел. Кулер Be quiet Dark Rock Pro 4 поместился без проблем. Единственный минус - заглушки под видеокарту нужно выламывать. Но по совокупности плюшек в виде комплектных вентиляторов, внешнего вида и цены согласен такое простить. Тем более что комплект заглушек на али стоит меньше доллара.
Собирать было удобно, места хватает даже чтобы подключить питание процессора, не завязывая себе пальцы в узел. Кулер Be quiet Dark Rock Pro 4 поместился без проблем. Единственный минус - заглушки под видеокарту нужно выламывать. Но по совокупности плюшек в виде комплектных вентиляторов, внешнего вида и цены согласен такое простить. Тем более что комплект заглушек на али стоит меньше доллара.
Достоинства:
Внешний вид, удобство сборки, вентиляторы
Недостатки:
Выламывание заглушек
Василий 10.05.2020
Комментарий:
Выбирал между cougar mx330-g и этим.
Так как нужен был именно белый цвет под дизайн остального, взял этот кейс, хотя и с не такой хорошей продуваемостью, но тоже неплохо :)
За эту цену все сделано отлично. Косяков, сколов и т.д не обнаружил.
Так как нужен был именно белый цвет под дизайн остального, взял этот кейс, хотя и с не такой хорошей продуваемостью, но тоже неплохо :)
За эту цену все сделано отлично. Косяков, сколов и т.д не обнаружил.
Достоинства:
- много места для кабель менеджмента - неплохая продуваемость, хотя и перед закрыт стеклом - каленые стекла - дизайн
Недостатки:
не обнаружил
kolian475 07.01.2020
Комментарий:
Получилось взять этот корпус немного дешевле. За 170 я бы не брал. В принципе v3 странная версия. Берите лучше обычный 55. Кстати штатные кулера 10 из 10.
Есть некоторые вопросы по монтажу, но собирать/разбирать его будете несколько раз максимум, поэтому проблемой это не считаю.
Нет кнопки перезагрузки, вместо нее управление подсветкой. Не то что бы сильно нужна, но лишней не была бы.
Еще вопрос возникает в расположении кнопок включения и usb. Стекло слева, следовательно чтоб любоваться, вы поставите его справа от себя. Так зачем кнопки располагать справа на корпусе?! для меня это основной недостаток.
И еще, в одном месте, где устанавливается опора под материнку, не было резьбы в отверстии.
Есть некоторые вопросы по монтажу, но собирать/разбирать его будете несколько раз максимум, поэтому проблемой это не считаю.
Нет кнопки перезагрузки, вместо нее управление подсветкой. Не то что бы сильно нужна, но лишней не была бы.
Еще вопрос возникает в расположении кнопок включения и usb. Стекло слева, следовательно чтоб любоваться, вы поставите его справа от себя. Так зачем кнопки располагать справа на корпусе?! для меня это основной недостаток.
И еще, в одном месте, где устанавливается опора под материнку, не было резьбы в отверстии.
Достоинства:
Красивый, стоит всех страданий.
Недостатки:
нет кнопки перезагрузки, расположение кнопок (субъективно), дороговато
Отзыв будет опубликован после проверки модератором






