Артикул:
nsv0050317
Характеристики
|
Производитель
|
ATLANT |
|
Тип
|
автоматическая стиральная машина |
|
Исполнение
|
свободностоящее |
|
Загрузка белья
|
фронтальная |
|
Максимальная загрузка (кг)
|
7 |
|
Максимальная скорость отжима (об/мин)
|
1000 |
|
Цвет
|
белый |
|
Цвет люка
|
белый |
|
Класс энергопотребления
|
A+++ |
|
Класс стирки
|
A |
|
Класс отжима
|
C |
|
Количество программ
|
16 |
|
Прямой привод
|
Нет |
|
Защита от протечек
|
Да |
|
Подключение к горячему водоснабжению
|
Нет |
|
Подсветка барабана
|
Нет |
|
Уровень шума при стирке (дБ)
|
59 |
|
Уровень шума при отжиме (дБ)
|
73 |
|
Предварительная стирка
|
Да |
|
Удаление пятен
|
Нет |
|
Дополнительное полоскание
|
Да |
|
Легкая глажка (без складок)
|
Да |
|
Обработка паром
|
Нет |
|
Режим экономии времени
|
Да |
|
Самоочистка
|
Нет |
|
Управление
|
электронное |
|
Пользовательские программы
|
Нет |
|
Индикация
|
цифровая |
|
Звуковой сигнал
|
Да |
|
Индикация ошибок
|
Да |
|
Таймер отложенного старта
|
Да |
|
Блокировка от детей
|
Да |
|
Ширина (см)
|
59.6 |
|
Глубина (см)
|
48.2 |
|
Высота (см)
|
84.6 |
|
Вес (кг)
|
63 |
|
Дата выхода на рынок (г.)
|
2013 |
|
Расход электроэнергии за цикл
|
1.05 кВт·ч |
|
Расход воды за цикл (л)
|
52.5 |
|
Глубина с люком (см)
|
56 |
|
Специальные программы
|
спортивные вещи и обувь, детские вещи, джинсы, тёмные ткани, рубашки, верхняя одежда |
Александр 10.12.2021
Комментарий:
Вместительная, подойдёт для семьи из пяти человек. Внешне симпатичная. За несколько лет использования проблем не возникало. Неплохо отстирывает, конечно при использовании хорошего порошка. Штатная защита от протечек. Меню понятное, много программ, неплохо настроены программы по времени. МИНУС - ШУМНОВАТА. Но при закрытой двери в ванную даже ночью шума практически не слышно (спальня находится сразу за ванной через стену), поэтому ночные стирки для неё не помеха.
Достоинства:
На момент покупки соотношение по цене-качеству было одно из лучших для объёма 7 кг и более.
Недостатки:
Шум при отжыме
Артём 01.12.2021
Комментарий:
Хороший бюджетный вариант. Пользуюсь 1,5 года. Стирает хорошо. Отличное сочетание цены и качества. Но если что-то хочешь докинуть, надо программу заново запускать.
Достоинства:
Цена и качество.
Недостатки:
Нельзя добавить вещи во время стирки.
Вадим 24.11.2021
Комментарий:
Покупал сыну, сам пользуюсь такой уже 2 года, претензий нет
Достоинства:
Цена, дизайн, функционал
Недостатки:
Нет
Алексей 09.02.2021
Комментарий:
Машинка отличная. Гарантия на двигатель 5 лет, цена привлекательная, сервис подкупает. Единственное, как и многие, "попал" на установку машины. Инструкцию прочитал, т.к. перед этим начитался отзывов про то, что скачет машинка у многих и поэтому они не хотят уже Атланта. Так вот, я тоже неправильно её установил. На картинках непонятно показано куда крутить контргайку: вниз или вверх. То неловкое чувство, когда вроде разбираешься в технике, но понять не можешь. Так вот только после того как я зажал контргайки крутя вниз, перед этим выровняв машинку, только тогда она перестала "плясать". Думаю, что разработчикам инструкции надо поучиться у ИКЕИ, там всё для "чайников", поэтому звезду снял. Да, и "попал", конечно, сразу и на то что не вытащил синюю преграду из лотка для порошка. На мой взгляд, она должна быть по умолчанию задвинута раз производитель изначально не рекомендует использовать гель-порошок для стирки. Была до этого стиралка ARDO, прослужила более 10 лет, вот уже стираем пару недель, скажу что Атлант работает тише - это факт. Ещё вот очень короткие шланги как для воды, так и для слива, а в сервисе ни длиннее нет, ни соединителей нет, пришлось самому додумывать конструкцию.
Достоинства:
Машинка отличная. Гарантия на двигатель 5 лет, цена привлекательная, сервис подкупает
Недостатки:
Инструкция!
KsuBV 20.11.2020
Комментарий:
Использую машинку уже около полугода. Забавный цвет, вроде как и черный, а вроде и синий. Машинку большая, на семью из 5 человек оптимально, много программ, можно самим выбирать температуру в режиме и отжим. По шуму, как и все Атланты, на максимальном отжиме слышно и при закрытой двери в ванную комнату. Удобный, яркий дисплей, есть защиты от детей. При покупке гарантия 3 года, считаю это хорошим бонусом.
Достоинства:
Объем, режимы, цвет
Недостатки:
Шум
Alarmer555 14.10.2020
Комментарий:
Приобреталась в 2013 году. Что могу о ней рассказать... В принципе работает, стирает,правда иногда бывают небольшие "глюки", например, если слишком много пены внутри, то она может перед началом полоскания просто взять и остановиться с выключенным двигателем. Приходится прерывать программу, и запускать полоскание снова. В комплекте не было колпачка для отсека с ополаскивателем в лотке для моющего средства, пришлось покупать в сервисе.Также шланги налива и слива воды довольно коротковаты, можно и подлиннее сделать.
В прошлом году ни с того ни с сего стал течь лоток для моющего средства, пришлось вызывать мастера, итого минус 20 руб в кошельке.
Ну а так...работает...
В прошлом году ни с того ни с сего стал течь лоток для моющего средства, пришлось вызывать мастера, итого минус 20 руб в кошельке.
Ну а так...работает...
Достоинства:
См.выше
Недостатки:
См.выше
андрей 30.06.2020
Комментарий:
купили эту стиральную машину, надеялись на качество, но и тут им даже не пахнет!
машине всего-то два года, а в ней почти всё сломалось!
первое что, мы заметили это глюки: первый (она набирала пол бака воды и сливала и так повторялось до тех пор пока не остановишь), второй (не могла выйти на обороты, крутила, крутила и крутила пока не остановишь и не поставишь на отжим), а потом пошло поехало!
второе это, было то, что, сгорел насос, третье: это, клапан подачи воды, он не перекрывал воду до конца и так набирался целый бак воды, четвёртое: стёрлись щётки мотора ( хотя отжимали на 600 даже иногда на 400 всегда и стирали редко раз в два дня), пятое: порвался ремень (барабан не крутился).
мы думали это уже всё не не тут то было. через месяц сломалась плата управления! ну или сгорела! короче мы уже не стали её чинить (т.к. смысла нету, только день на ветер! ну а если бы мы починили плату то, обошлось бы нам это в 200 бел.руб.
а если посчитать все расходы на ремонты то, это примерно 400-500 бел.руб.
НЕ БЕРИТЕ ЭТУ МАШИНУ ТОЛЬКО ТРАТА ДЕНЕГ!!! ВОЗЬМИТЕ ПОДОРОЖЕ НО, ЗАТО КАЧЕСТВО БУДЕТ НАМНОГО ЛУЧШЕ!!!
машине всего-то два года, а в ней почти всё сломалось!
первое что, мы заметили это глюки: первый (она набирала пол бака воды и сливала и так повторялось до тех пор пока не остановишь), второй (не могла выйти на обороты, крутила, крутила и крутила пока не остановишь и не поставишь на отжим), а потом пошло поехало!
второе это, было то, что, сгорел насос, третье: это, клапан подачи воды, он не перекрывал воду до конца и так набирался целый бак воды, четвёртое: стёрлись щётки мотора ( хотя отжимали на 600 даже иногда на 400 всегда и стирали редко раз в два дня), пятое: порвался ремень (барабан не крутился).
мы думали это уже всё не не тут то было. через месяц сломалась плата управления! ну или сгорела! короче мы уже не стали её чинить (т.к. смысла нету, только день на ветер! ну а если бы мы починили плату то, обошлось бы нам это в 200 бел.руб.
а если посчитать все расходы на ремонты то, это примерно 400-500 бел.руб.
НЕ БЕРИТЕ ЭТУ МАШИНУ ТОЛЬКО ТРАТА ДЕНЕГ!!! ВОЗЬМИТЕ ПОДОРОЖЕ НО, ЗАТО КАЧЕСТВО БУДЕТ НАМНОГО ЛУЧШЕ!!!
Достоинства:
о них тут и речи нет!
Недостатки:
описал выше
Карина 17.06.2020
Комментарий:
Не очень довольна этой моделью. Белье отстирывается плохо, если сравнивать со стиральными машинами фирмы **. Стиральные машины ** отстирывают загрязнения любой степени, то эта модель Атлант показала себя с плохой стороны. Детское белье осталось с пятнами, так же домашняя одежда, можно сказать, не отстиралась вовсе. Постельное белье еще не стирала. Возможно она хорошо только освежает чистое белье. Хотя я ее довольно долго выбирала. Устраивает дизайн, количество загрузки и приемлемость цены. Но это ничто по сравнению с качеством стирки. Не довольна!!!!!!
Достоинства:
Дизайн, стоимость, гарантия на двигатель 5 лет, загрузка 7 кг, почти бесшумна.
Недостатки:
Плохое качество стирки. Это перечеркивает все достоинства.
Екатерина 24.05.2020
Комментарий:
Стиралка классная, во-первых внешний вид, смотрится в синем цвете очень здорово. Программ для стирки много, на все случаи жизни)). В управлении удобная, все интуитивно понятно. Хорошо отстирывает и полоскает. Барабан вместительный, можно до 7 кг загружать. Свет и воду тратит экономично, что тоже плюс.
Достоинства:
внешний вид, много программ, загрузка до 7 кг
Недостатки:
Нет
Марина 08.03.2020
Комментарий:
Долго стояли перед выбором какую стиральную машину взять. Решили всетаки попробовать нашего отечественного производителя. Купили Атлант СМА 70С1010-08. Очень даже хорошая стиральная машина. Соотношение цена - качество на все 100. Симпатичный дизайн, много программ, есть функция отсрочки стирки, блокировка от детей, класс элетропотребления А+++. Довольны покупкой, главное только не закладывать в стирку больше 7кг.
Достоинства:
Дизайн, цена
Недостатки:
Не нашла
Danik41 16.02.2020
Комментарий:
При переезде в новую квартиру, возник вопрос о покупке новой стиральной машине. Гуляя по городу, решили зайти в магазин атлант. Из всех видов, приглянулась эта. К тому же была по скидке. Сама машинка понравилась тем что имеет очень хорошие показатели энергопотребления. Покупая технику смотрите на эти показатели, купя дешёвую технику с большим потреблением, она догонит дорогую с маленьким потреблением. Нельзя сказать, что данная машинка большая или маленькая, она средних габаритов. За 2 года пользования она всё в таком же состоянии. Загружать машину можно вещами до 7 кг, на одеяло хватает. У неё множество режимов работы и цифровой экран. При работе, будет светиться синим цветом.
Достоинства:
Хороший показатель энергопотребления, множество функций и режимов, подсветка кнопок, можно смело кидать одеяло.
Недостатки:
Минусов нет.
appolon.men 23.09.2019
Комментарий:
Купил год назад - доволен, как слон !!!! Из достоинств загрузка белья 7 кг, жена стирает в 1,5-2 раза меньше, энергопотребление А+++ , ежемесячные расходы на электричество сократились на 100 КВатт. По началу машинка убегала к соседям, но после регулировки и небольшой хитрости(протер пол спиртом) стоит как вкопанная.
Читал в отзывах , что машинка не отжимает или отжимает плохо(не выходит на заданный режим отжима)- таким специалистам, которые жалуются на данный дефект, посоветую как минимум прочитать инструкцию, а всем остальным советую загружать барабан полностью, тогда раскладка белья происходит с наименьшим дисбалансом и машинка отжимает в соответствии заданными оборотами. (меньше белья-больше дисбаланс, меньше обороты отжима). Что касается дисплея с трещинами, да есть такой - но это не трещины, могу предположить что это линии спая и это на скорость не влияет.
Еще одной особенностью является дверь отрывного типа, просто подпружиненный крючок -просто тянешь на себя и дверца открывается, круто.
Из нюансов могу отметить , провисшую дверь (где то после пол года использования) устранил путем регулировки дверки и заменой втулок на больший диаметр(ф9.9 вместо ф9,6).
Одним словом доволен БЕЛОРУСКИМ.
Читал в отзывах , что машинка не отжимает или отжимает плохо(не выходит на заданный режим отжима)- таким специалистам, которые жалуются на данный дефект, посоветую как минимум прочитать инструкцию, а всем остальным советую загружать барабан полностью, тогда раскладка белья происходит с наименьшим дисбалансом и машинка отжимает в соответствии заданными оборотами. (меньше белья-больше дисбаланс, меньше обороты отжима). Что касается дисплея с трещинами, да есть такой - но это не трещины, могу предположить что это линии спая и это на скорость не влияет.
Еще одной особенностью является дверь отрывного типа, просто подпружиненный крючок -просто тянешь на себя и дверца открывается, круто.
Из нюансов могу отметить , провисшую дверь (где то после пол года использования) устранил путем регулировки дверки и заменой втулок на больший диаметр(ф9.9 вместо ф9,6).
Одним словом доволен БЕЛОРУСКИМ.
Достоинства:
7 кг.A+++Цена.
Недостатки:
читай выше
pavlin4ik777 24.07.2019
Комментарий:
Покупка стиральной машины ответственное и утомительное занятие. Наша предыдущая машинка была очень капризная и постоянно из нее протекала вода, один раз даже соседей залили. Поэтому мы с супругой решили обосновательно подготовить к покупке новой машинки. Пересмотрели много разных вариантов и LG и Samsung, но решили остановиться на отечественном производителе. Во- первых цена приемлемая, а в магазине где покупали еще и рассрочка фирменная, во-вторых при поломке ремонт не затянется на долгое время. По функционалу машины только плюсы, сами не ожидали что в машине будет столько разных опций. За время пользования этой машинкой около 4 лет, с 2015 года ни разу не было никаких поломок или неисправностей. После покупки этой стиральной машины стали еще больше доверять производителю.
Достоинства:
Долговечнойсть, большая загрузка, малая вибрация, энергосберегающая
Недостатки:
Пока не обнаружено
Елена8930 13.07.2019
Комментарий:
В пользовании примерно 1,5 года, за это время нареканий не возникло. Единственное брали в черном цвете пальцы немного видны. Машинка вместительная, даже белья столько не собирается, что бы заполнить весь барабан. Несколько режимов, часто пользуюсь предварительной стирки для рабочих вещей мужа, там конечно часа 1,5 стирать надо. Есть функция легкого глаженья, действительно после высыхания например постельное даже не переглаживаю. Она не бесшумная, но я бы не сказала, что громко при этом вибро совсем легкое, так что даже когда принимаю ванную и машинка стирает дискомфорта нет.
Достоинства:
вместительная, не шумная, много режимов, вещи не мятые, не обычный цвет
Недостатки:
остаются пальчики на черном цвете
le-xaxa 03.07.2019
Комментарий:
После многолетнего использования 4-килограммовой машины очень хотелось более вместительный аппарат. И уже третий год не можем нарадоваться – куртки, зимние комбезы, пледы, одеяла, подушки - справляется со всем на ура!
Помимо вместительности и функциональности, машинка очень симпатичная, стильная, современная.
Устанавливал под уровень, поэтому никуда не убегает. Единственный неудобный момент – коротковатый шнур, из-за него пока (до ремонта) пользуемся удлинителем.
Помимо вместительности и функциональности, машинка очень симпатичная, стильная, современная.
Устанавливал под уровень, поэтому никуда не убегает. Единственный неудобный момент – коротковатый шнур, из-за него пока (до ремонта) пользуемся удлинителем.
Достоинства:
вместительная, симпатичная, функциональная
Недостатки:
шнур
ssssssss11 09.06.2019
Комментарий:
Хорошая машина, пользуюсь 1 год, никаких проблем, выглядит хорошо, шум невысокий, большой люк и барабан можно стирать куртки, шторы и т.д.
Достоинства:
большой барабан, дизайн, цена
Недостатки:
пока нет
Кира19 01.06.2019
Комментарий:
Делая ремонт в кухне, поменяли и стиральную машину. Искали достаточно долго, т.к. хотелось, чтобы и функционально нас устраивала и в интерьер вписалась. Стиральная машина белого цвета, тоже кое-как вписалась бы, но была бы белым чужеродным пятном, при черном фасаде кухни, тем более что она не встраиваемая. Ну, вот и нашли себе подходящий вариант. Стиральная машина хорошо вписалась в общую картинку. Меня устраивает ее вместимость, как-никак целых 7 кг. стирать можно, т.е. я вполне туда одеяло загружаю и стираю, и при этом барабан не зависает из-за его тяжести, как это у меня было в старой. Кроме того, я не только постирать могу и выполоскать, но еще и погладить. Кстати, последнее моей машине удается неплохо, я детские вещи после стирки и такой глажки вообще под утюг не пускаю, да и простыни тоже: постираю, поглажу в машине, сложу ровненько и все. Вот только у нее нет функций самоочистки и удаления пятен. Зато есть блокировка от детей.
Достоинства:
Симатичный дизайн, много функций, можно не гладить, есть блокировка от детей.
Недостатки:
нет функций самоочистки и удаления пятен.
2736913 17.05.2019
Комментарий:
У меня дома двое маленьких детей и углядеть за обоими не всегда удается,, поэтому вся техника оснащена блокировкой от детей. Вот и стиральную машину с этой же блокировкой искали. По основным функциям, вроде, все как и у других, единственное, есть легкая глажка, но я ей еще не пользовалась. Стоимость порадовала. Есть небольшой минус, коротковат шнур.
Достоинства:
блокировка детская, цена-качество
Недостатки:
шнур короткий
Тимофей2562109 16.05.2019
Комментарий:
Я доверяю только нашему производителю, поэтому и искал Атлант. У друзей подобная машинка стоит, отменно работает. А я такую взял. Не шумит, это не то, что старые варианты, которые еще и прыгали по всей ванной. Эта на месте всегда. Загружается сбоку, что тоже, говорят лучше, чем сверху. И влазит в нее 7 кг сухого белья, правда, у меня столько не копится, но если, например плед или покрывало постирать, они объемные, в этот барабан помещаются.
Достоинства:
вместимость, не шумная
Недостатки:
нет
Отзыв будет опубликован после проверки модератором






