Артикул:
nsv0045180
Характеристики
|
Производитель
|
ASUS |
|
Подсветка
|
Да |
|
Дополнительные кнопки
|
вперед/назад, смена разрешения, программируемые кнопки |
|
Тип сенсора
|
оптический |
|
Модель сенсора
|
Pixart PMW3327 |
|
Частота опроса (Гц)
|
1000 |
|
Дата выхода на рынок (г.)
|
2019 |
|
Тип
|
игровая мышь |
|
Назначение
|
для ПК |
|
Размер мыши
|
полноразмерная |
|
Максимальное разрешение сенсора (dpi)
|
6200 |
|
Цвет
|
черный |
|
Изменяемое разрешение
|
Да |
|
Встроенная память
|
Да |
|
Грузы
|
Нет |
|
Количество кнопок
|
6 |
|
Количество колёс прокрутки
|
1 |
|
Тип колеса прокрутки
|
с нажатием |
|
Оплетка провода
|
Да |
|
Материал корпуса
|
пластик |
|
Длина провода (м)
|
2 |
|
Вес (г)
|
92.5 |
|
Интерфейс подключения мыши
|
проводная USB |
|
Тихий клик
|
Нет |
|
Длина (мм)
|
126 |
|
Ширина (мм)
|
67 |
|
Высота (мм)
|
45 |
Денис 16.02.2022
Комментарий:
Спустя ровно год использования готов заключить: мышь замечательная без преувеличения. Форм-фактор, масса, скольжение, провод, сенсор - все на высшем уровне. Но есть 2 значительных недостатка, которые руинят весь экспериенс: софт и колесико.
Софт у ASUS очень функциональный и удобный - факт, но обновления - это какой-то ад. Во время игры слетел профиль мышь и ваши удобнейшие бинды больше не работают? Это ASUS любезно предоставила вам обновление Armory Crate. Пока не обновитесь - не сможете пользоваться сохраненными профилями, извините. Да, а еще иногда и ребутнуться после переустановки не помешает. У меня еще и клава ASUS, там та же ситуация (еще критичнее на самом деле) - вылечил разовой настройкой - и удалением Armory Crate навсегда.
Колесико начало проскакивать месяц назад. Детерминировано. В повседневном использовании бесит. Буду пытаться починить - осталось пару дней гарантии.
Софт у ASUS очень функциональный и удобный - факт, но обновления - это какой-то ад. Во время игры слетел профиль мышь и ваши удобнейшие бинды больше не работают? Это ASUS любезно предоставила вам обновление Armory Crate. Пока не обновитесь - не сможете пользоваться сохраненными профилями, извините. Да, а еще иногда и ребутнуться после переустановки не помешает. У меня еще и клава ASUS, там та же ситуация (еще критичнее на самом деле) - вылечил разовой настройкой - и удалением Armory Crate навсегда.
Колесико начало проскакивать месяц назад. Детерминировано. В повседневном использовании бесит. Буду пытаться починить - осталось пару дней гарантии.
Достоинства:
Точность, легкость, удобство, вес, свичи, сенсор
Недостатки:
Обновления софта, колесико
Дмитрий 30.01.2021
Комментарий:
Мышка отличная, эргономика на высоте, лежит в руке как влитая, кисть не устает при длительных зарубах в шутеры, или ммо. НО! Лично мне не повезло, у меня через пару месяцев после покупки начал сбоить скролл, т.е при листании интернет страниц, происходит перескакивание на несколько постов вперед, или несколько страниц в ворде, раздражает жутко, и что с этим сделать, понятия не имею, т.к. в отличии от основных микриков, скролл не поменять(
Достоинства:
Эргономика, Добротный сенсор, Доп клавиши
Недостатки:
Глючащий скролл
Trimi 09.12.2020
Комментарий:
Классика эргономичных мышей, под среднюю или большую ладонь. Ладонный хват? Идеально!
Ее достаточно солидные габариты и хорошая начинка и стали причиной покупки.
Ибо со среднестатистической симметричной мышь, у меня на стол падает мизинец и мешает маху в право.
Тут нужно попривыкнуть новому пространству для пальцев - но есть куда деть триклятый мизинец.
Приятный пластик. И спасибо тем кто ее разработал, за отсутствие ужасных резинок на боках. Тут - отличная перфорация пластика. Достаточно цепкая.
PixArt 3327? 30G/220 ips, 6200 cpi/dpi - "Чего ж тебе еще надо, собака?" Иван Грозный ©
Тяжело себе представляю как нужно махнуть и на какой сенсе, что бы преодолеть порог в 220 ips.
А играю я еще со времен q3 на 800 cpi/dpi. Зачем 12-16 тысяч cpi/dpi - искренне не понимаю.
Основные кнопки - "синий Omron"... Те самые на 50 млн. Есть да же возможность их быстрой замены.
Под остальными по ощущениям - Huano.(может Kailh) Даа... Есть шанс, что боковые начну даблкликать через 1-2 года. Не критично. Так у всех.
Не плохой энкодер колеса. Не лучшее из того, что я пробовал, но отсечки ощущаются, хотя при ходе скрола вперед - есть легкое дребезжание. А вот кнопка под колесом - прям очень приятная. Мягкий и четкий клик с небольшой длиной хода. (Лично мне важно и очень порадовало.)
Кабель - дубоват. Тонкий, в оплетке, но довольно жесткий и не податливый.
Правильная подсветка. Ничего лишнего. Лого на спинке и колесо. Лучший вариант.
На удивление хороший софт. Есть да же настройка времени отклика основных кнопок. (Asus,даешь прошивку на 6/8 мс, хочу попробовать)
А вот и явные недостатки.
Ужасный дребезг основных кнопок при касании стола передней частью мышь. Либо конструктор где-то что-то упустил, либо сборка чутка хромает.
Есть вопросы к ножкам. У меня от их вида - флешбэки из 00-х. Буд-то мышь за 5-7 тысяч рублей, которые в клубах лежали. И скольжение - у меня вызывает вопросы. (заглушка винта, явно трет о ковер и тормозит слайд).
Итого. Не без нюансов, но лучшая эргономичная мышь до $50.
DeathAdder Essential - Пфф... Смешно. Не конкурент вовсе. Может сыграть только на своей цене. Но качество их почти во всех аспектах - оставляет желать лучшего.
G403 - учитывая кол-во брака и проблем с ними, и не самую приятную цену у нас - спасибо, но нет. Рядом с ней по цене Gladius II Origin, который ей полностью утрет нос.
Good job,ASUS!
Ее достаточно солидные габариты и хорошая начинка и стали причиной покупки.
Ибо со среднестатистической симметричной мышь, у меня на стол падает мизинец и мешает маху в право.
Тут нужно попривыкнуть новому пространству для пальцев - но есть куда деть триклятый мизинец.
Приятный пластик. И спасибо тем кто ее разработал, за отсутствие ужасных резинок на боках. Тут - отличная перфорация пластика. Достаточно цепкая.
PixArt 3327? 30G/220 ips, 6200 cpi/dpi - "Чего ж тебе еще надо, собака?" Иван Грозный ©
Тяжело себе представляю как нужно махнуть и на какой сенсе, что бы преодолеть порог в 220 ips.
А играю я еще со времен q3 на 800 cpi/dpi. Зачем 12-16 тысяч cpi/dpi - искренне не понимаю.
Основные кнопки - "синий Omron"... Те самые на 50 млн. Есть да же возможность их быстрой замены.
Под остальными по ощущениям - Huano.(может Kailh) Даа... Есть шанс, что боковые начну даблкликать через 1-2 года. Не критично. Так у всех.
Не плохой энкодер колеса. Не лучшее из того, что я пробовал, но отсечки ощущаются, хотя при ходе скрола вперед - есть легкое дребезжание. А вот кнопка под колесом - прям очень приятная. Мягкий и четкий клик с небольшой длиной хода. (Лично мне важно и очень порадовало.)
Кабель - дубоват. Тонкий, в оплетке, но довольно жесткий и не податливый.
Правильная подсветка. Ничего лишнего. Лого на спинке и колесо. Лучший вариант.
На удивление хороший софт. Есть да же настройка времени отклика основных кнопок. (Asus,даешь прошивку на 6/8 мс, хочу попробовать)
А вот и явные недостатки.
Ужасный дребезг основных кнопок при касании стола передней частью мышь. Либо конструктор где-то что-то упустил, либо сборка чутка хромает.
Есть вопросы к ножкам. У меня от их вида - флешбэки из 00-х. Буд-то мышь за 5-7 тысяч рублей, которые в клубах лежали. И скольжение - у меня вызывает вопросы. (заглушка винта, явно трет о ковер и тормозит слайд).
Итого. Не без нюансов, но лучшая эргономичная мышь до $50.
DeathAdder Essential - Пфф... Смешно. Не конкурент вовсе. Может сыграть только на своей цене. Но качество их почти во всех аспектах - оставляет желать лучшего.
G403 - учитывая кол-во брака и проблем с ними, и не самую приятную цену у нас - спасибо, но нет. Рядом с ней по цене Gladius II Origin, который ей полностью утрет нос.
Good job,ASUS!
Достоинства:
Форма и эргономика Сенсор и кнопки Внешний вид и материалы.
Недостатки:
Кабель Ножки
sherman4321 04.08.2020
Комментарий:
Раньше пользовался a4tech al90, так что искал мыша с примерно теми же габаритами. В сравнении со старой, эта куда приятнее лежит в руке. Порадовала точность сенсора (курсор идет очень плавно, без дерганья), материал корпуса и общее исполнение кнопок (смена dpi не мешает нажимать на колесо, боковые удобно выпуклы, основные легко, приятно и быстро нажимаются). Из минусов мб только слишком чувствительная пкм, из-за чего может быть непроизвольное нажатие под тяжестью пальца, но у меня такая проблема была и с предыдущей мышкой, так что скорее всего это индивидуально.
Достоинства:
Сенсор Материал Эргономика Приятный RGB
Недостатки:
пкм (см. выше)
3092278 31.07.2020
Комментарий:
Крайне удобная в эксплуатации мышь, за несколько месяцев ежедневной эксплуатации на мыши не было выявлено не одного дефекта. Имеет хорошие драйвера для настройки мыши специально под пользователя, плюс приятную и не слишком выделяющуюся подсветку. Удобна ложится в руку и очень приятный материал на ощупь. Также мышь имеет крайне хорошие характеристики и 7 клавиш которые можно настроить под свои нужды.
Достоинства:
Хорошие характеристики Прекрасный дизайн Приятная отзывчивость Длинный и прочный шнур
Недостатки:
Не выявлено
Отзыв будет опубликован после проверки модератором






